Кормушка фидерная Maver Dual Core: идея и реальность27.09.2019

Кормушка фидерная Maver Dual Core: идея и реальность

Лет пять назад выпуск кормушки Maver Dual Core был воспринят определённой частью рыболовного сообщества с большим энтузиазмом. Сейчас на сайте компании Maver её описания уже не найти. Да и другие производители идею не подхватили.

Что в такой ситуации делать простому рыболову? Забыть навсегда о продукте, появившемся в результате неудачного эксперимента? Или срочно закупаться, пока эти кормушки ещё есть в продаже?

Попробуем разобраться с этим непростым вопросом.

Идея

Главная фишка Maver Dual Core - корзинка, разделённая на две части. Внутри находится глухой цилиндр, снаружи — обычная кормушка с отверстиями. На практике это приводит к следующим эффектам.

Во-первых, в глухую внутреннюю часть можно набить корм очень плотно. Таким образом, выходить из кормушки он будет долго, что позволяет уменьшить число забросов при ловле осторожной вялой рыбы.

Во-вторых, в глухой части можно разместить живой или крупный компонент, зафиксировав его обычным кормом, ничего при этом не раздавив. Стало быть, эти составляющие гарантированно достигнут дна и будут выходить из кормушки постепенно.

Иными словами, в теории получилась очень востребованная кормушка. Чуть ли не идеальная. Но в чём же разработчики просчитались?

Реальность

Ответ на этот вопрос был получен при первом же практическом испытании кормушки Maver Dual Core. Правильно набить такую кормушку не каждому по силам.

Действительно, благодаря рёбрам жёсткости плотность сжатия корма во внутренней части ограничен исключительно силой ваших пальцев. Тут проблема именно в силе. Точнее — в её нехватке.

Сжать прикормку до состояния камня у обычного человека вряд ли получится. В результате плотность не будет заметно превышать тот же показатель у обычной закрытой кормушки, которая стоит несколько дешевле.

Засунуть внутрь закрытой части того же мотыля — операция простейшая. Поставил кормушку одним концом на корм, засыпал сколько надо, заткнул кормом сверху. Только надо очень тщательно рассчитать силу, чтобы этого мотыля не раздавить. И тут проблема в силе. Правда, в её избытке.

Если у вас это получается, то проделать ту же самую процедуру вы сможете и с обычной закрытой кормушкой. Если нет — подавите мотыля. И тут снова проблема в усилии.

Но и это не всё. Чтобы заполнить промежуток между стенками, прикормка должна быть практически идеально увлажнена. Сухая высыпется, а мокрая внутрь не пролезет. Возможно, для спортсмена задача выполнимая, но любителю выдержать все пропорции очень непросто.

Тем не менее…

Если вы дочитали до этого места, то наверняка только ради этих слов. Без них писать данный опус было бы бессмысленно. Итак, тем не менее…

Во-первых, по сравнению с обычной закрытой кормушкой Maver Dual Core значительно быстрее выходит из воды. Если для вас это качество принципиально, то уже стоит к ней присмотреться.

Во-вторых, обычный приятный бонус любого концепта — очень качественное исполнение. И хочется придраться, да не к чему. Обычно я меняю карабин, входящий в базовую поставку. Этот — оставил. Мелочь, а приятно.

В-третьих, благодаря рёбрам жёсткости прочность Maver Dual Cora выше всяких похвал. Если вы уже успели раздавить пару кормушек, то пора задуматься о такой, что выдержит контакт с подошвой сапога.

Наконец, кормушка оказалась весьма уловистой, если говорить о крупной рыбе (конечно, крупной в нашем раменском понимании). Первой поклёвки пришлось ждать где-то полчаса, зато — сразу трофей. Остальные — не хуже. Возможно, это действительно связано с медленной скоростью отдачи корма, ну и часть мотыля я всё-таки не раздавил.

И ещё один субъективный аргумент. Любители маломерок знают, что порой очень непросто найти маленькую кормушку, рассчитанную на небольшую порцию корма. Maver Dual Core — явно не самый плохой вариант.

 

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59