Поплавки Cralusso Bolo17.08.2019

Поплавки Cralusso Bolo

Эффективность рыбалки во многом зависит от грамотно подобранной оснастки. Этот постулат хорошо известен не только профессионалам, но и начинающим любителям. Отдельно в этом ракурсе необходимо рассказать о поплавках для рыбалки.

 В условиях современной открытой рыночной экономики и активного развития сети Интернет на рынке представлено в буквальном смысле огромнейшее количество разнообразных поплавков для течения. Более того, все мировые производители постоянно совершенствуют свою продукцию и предлагают новые модели. Не исключением в этом отношении является и известный венгерский производитель Cralusso. Компания давно и успешно работает в данном сегменте рынка, заслужила безупречную репутацию и огромнейшее количество положительных отзывов рыбаков со всего мира.

Особенности поплавков Кралуссо

 Изначально необходимо отметить, что специалисты компании постоянно работают над совершенствованием своих изделий, адаптации их под различные условия эксплуатации, используются инновационные материалы и технологии производства. Это позволяет повысить эффективность ловли и качество самих изделий.

Поплавки для течения Кларуссо Боло уникальны в своем роде. Среди аналогов они выгодно выделяются тем, что позволяют точно выполнять проводки по линии прикормки параллельно берегу. Конструктивно они исполнены таким образом, что при забросе средняя, широкая часть изделия становится под углом к течению. На поплавок действуют две противоположных силы:

1. От рыбака через удилище и леску, которая направлена к берегу.

2. От течения, направленная к центру реки.

 

В результате баланса получается ровное, плавное движение параллельно линии прикорма. При этом продвижение поплавка значительно замедляется по отношению к течению. Поплавок отлично противостоит поверхностному течению благодаря своей уникальной конструкции в форме ложки.

Линейка поплавков

Купить поплавки Cralusso Bolo можно в широком диапазоне весов – от 4 до 20 грамм. При этом на практике активно используются все изделия, в том числе и с предельными весами. Скажем, 20-и граммовые изделия могут быть установлены при половодьях, при сильных разливах рек, когда скорость течения серьезно возрастает, а глубины увеличиваются. 4-х граммовые приборы подойдут для маленьких рек с плавным, медленным течением. В общем, лучше иметь в наличии всю линейку. Лишним это точно не будет.

Комплектация набора

  

 

При покупке рыбак получает следующий комплект:

- тело поплавка, которое исполнено в форме ложки, то есть с выгнутой внешней и вогнутой внутренней частями. По форме тело поплавка напоминает перевернутую каплю.

- киль прикреплен к телу, но не параллельно, как мы привыкли, а под углом в 15 градусов.

- Переходники для различных антенн. Их два: для ловли с левого берега и, соответственно, правого. Первый вариант помечен специальным красным кембриком.

 

- 5 антенн – 2 круглые и 3 плоские. С их помощью можно регулировать более точно грузоподъемность. Как ни парадоксально, плоские антенны более грузоподъемные, а круглые рассчитаны на меньшие по размеру приманки – мотыль, опарыш. Таким образом быстро сменив антенну, можно поменять насадку и продолжить ловлю.

 

 Огрузка

Иногда изначально сложно определить, какой именно поплавок по массе лучше всего установить. Да и в процессе ловли при смещении по руслу условия могут меняться. В этой ситуации предусмотрен быстрый съем поплавка – достаточно снять фиксирующие кембрики и заменить поплавок. Весь процесс занимает буквально минуту.

Перед ловлей необходимо грамотно выполнить огрузку снастей. Только в этом случае имеет смысл говорить о качественной рыбалке. Изначально снимаем одну дробину груза и устанавливаем глубину русла по линии лова. Затем добавляем груз до тех пор, пока поплавок при проводке ни станет под углом к течению в рабочее положение. Если он вращается, меняет траекторию, то нужно увеличивать груз. Для настройки снастей рекомендуется использовать быстросъемные оливки разной массы. Съем и установка оливок с поплавком занимает пару минут.

Поплавок лучше всего огружать на две трети антенны, чтобы достигнуть максимальной информативности в его работе. При поклевке происходит резкое притопление либо, наоборот, всплытие. Может также быть видна стандартная «игра» – вверх-вниз.

 

В заключение стоит отметить следующую информацию. Во-первых, поплавки Кралуссо Bolo отлично работают и в буквальном смысле незаменимы на ламинарных течениях, направленных параллельно берегу, либо немного от берега. Если присутствует вектор потока воды к берегу или турбулентность, то поплавок перестает работать. Он крутится, смещается, как следствие, установить момент поклевки сложно. В этом случае желательно использовать другие классические поплавки для рыбалки. Но в узких условиях комфортного течения именно эта оснастка будет идеальна.

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59