Матчевый поплавок Cralusso Pro Slider23.08.2019

Матчевый поплавок Cralusso Pro Slider

Данный поплавок предназначен для матчевой ловли, ловли не простой, но со своей магией. Она включает в себя все прелести поплавочной ловли и позволяет ловить на дистанциях от 20 до 50 метров, но чаще до 35 м, на практически любых глубинах, как на стоячих водоемах, так и на течении. Матч не заменим когда рыба стоит на дальних рубежах.

Поплавок поставляется в мягкой упаковке, в комплекте идут две сменные антенки. Тело поплавка выполнено из полиуритана, антенна полая, киль имеет колечко для крепления на леске. Выпускается с грузоподъемностью от 8 до 18 гр. Я обычно использую 8, 10 и 12 гр, этих весов мне достаточно для ловли на водоемах Московской области и реке Москве в частности. Транспортировать поплавки желательно в жестком тубусе, так как полую антенну можно переломить.

Этот поплавок выпускается относительно недавно и в сравнении с традиционными слайдерами из балсы, считается неубиваемым. Полиуритановое тело не разбивается об груз или об воду и не пьет воду, а главное не требует никакого ухода, типа покрытия лаком.

Компания кралуссо выпускает очень широкий выбор сменных антеннок для матчевых поплавков и можно подобрать для любых условий, а самое удобное можно сменить во время ловли. Антенки позволяют увидеть как поклевки на утоп, так и на подъем. Садятся аннтенки легко и достаточно плотно, чтобы не вылетать.

Очень оригинальной и удобной оказалась опция с калибровкой. Антенну можно перемещать в теле поплавка и тем самым изменять грузоподъемность. Это удобно при замене антеннок в процессе лова или при замене насадок с легких на тяжелые и наоборот (от двух мотылей к 5 опарышам). А при огрузке позволяет сделать точную и быструю настройку без перебора подходящих грузил. Антенна в теле ходит достаточно туго и четко фиксируется.

Калибровка может потребоваться при замене поплавка во время рыбалки, но тут опишу подробно. У слайдеров одинаковая подгрузка и крепление на леске, оно выкручивается из тела поплавка и можно сменить поплавок на другую грузоподъемность.

А в грузах легко меняем основную дробь (или оливку) от Кралуссо, остальная огрузка не меняется, дистанция и глубина сохраняется, остается только подстроить калибровку. Например меняем 8 граммовый слайдер с основной дробью 6гр, на слайдер 12 гр и ставим основную дробь 10 гр, все, готова другая оснастка.

Важно обратить внимание, что вес самого поплавка 8-9 грамм, это нужно учитывать при подборе теста матчевого удилища, то есть 8миграмовый про слайдер с огрузкой даст общий вес оснастки больше 16ти грамм.

За два года использования сломать поплавок не удалось, но один раз при забросе отстрелил и на леске осталась только часть крепления. Так и не смог разобраться как это произошло.

Матчевая ловля с поплавком кралуссо про слайдер позволяет мне ловить на реке Москве на дистанциях до 30 метров и это приносит крупные уловы.

__

Михаил, постоянный покупатель магазина Пять поплавков.

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59