Обзор поплавка Cralusso Bolo27.08.2019

Обзор поплавка Cralusso Bolo

Я увлекся рыбалкой еще в детстве и даже не помню с какого возраста, но до сих пор рыбачу на поплавок, хотя в увлечении был большой перерыв. Все начиналось с ловли бычков на местных прудках, позже в летнем лагере ловили окуня и плотву, настоящей мечтой было поймать леща больше 1 кг. Но тогда мне это не удалось. Сейчас имея больше возможностей и доступ к информации, узнал такую важную особенность, что крупный лещ ленив и за едой не бегает, а предпочитает лежащую на дне приманку. А так как чаще всего леща мы ловим на реках, то неподвижную приманку можно получить ловлей на фидер. Но в этом способе нет магии ловли на поплавок.

Обычным Поплавком можно притормозить проводку, но течением оснастку быстро сместит с прикормленной точки в сторону берега. Задержать на прикормленном месте и сделать проводку в три раза медленнее течения или даже полностью остановить позволяет поплавок Cralusso Bolo. Назван так по способу ловли-болонский.

Поплавок имеет очень необычную форму и комплектующие, но это обусловлено его назначением. Тело поплавка сделано из полиуритана, что делает его долговечным и не требующим ухода, киль поплавка металлический и находится под углом к телу, антенки пластмассовые. Вместо антенн можно использовать специальный адаптер для светлячка от Кралуссо, он позволит ловить в сумерках и темноте.

Поставляется поплавок в мягкой упаковке, в комплекте сам поплавок, 5 антенн и два держателя антенн под разное направление течения. Все части взаимозаменяемы на поплавках этой серии независимо от грузоподъемности, а она от 3 гр до 20 гр.

Поплавок смоделирован таким образом, что при натяжении лески, течение реки как бы давит на него и позволяет оснастке замедляться и при этом на смещаясь к берегу, оставаться на линии прикормки. Правда, для качественной проводки потребуется некоторое время для освоения, так как придержка лучше получается когда оснастки находится немного ниже рыболова по течению.

Особенности применения

Важно понимать, что правильная работа поплавка зависит от выбора грузоподъемности и течения. Так поплавок работает только на ровном течении, без завихрений и обратных потоков. А неправильный выбор грузоподъемности может привезти к смещению поплавка к берегу во время проводки.

Еще одной особенностью является огрузка - поплавок надо перегружать, что необычно, но так как мы придерживаем оснастку натянутой леской, то перегруз делает снасть максимально чувствительной.

Крепления поплавка на леске позволяет снять поплавок без смены оснастки, что в сочетании с оливками Кралуссо дает возможность изменить грузоподъемность снасти, сохраняя дистанцию и глубину. Такое может потребоваться на водоемах с изменяемой скоростью течения, например шлюзы на реке Москве, где течение может усиливаться и ослабевать несколько раз за рыбалку. Так же можно сменить поплавок, если изначально был выбран неправильный.

Это делается в течении пары минут - например 6-ти граммовый поплавок надо заменить на 10-ти граммовый, меняем поплавок, сняв 4 кембрика, в огрузке меняем основную оливку 4 на оливку 8 гр и новая снасть готова. Подпаски и догрузочные дробинки остаются без изменения. Так мы сохраняем оснастку, глубину и дистанцию.

Освоив этот хитрый венгерский поплавок, я поймал леща более 1 кг и стал чаще ловить крупную рыбу на течении.

_

Михаил, постоянный покупатель магазина Пять поплавков.

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59