MIDDY Carp Cage Feeder - маленькая чёрная кормушка27.09.2019

MIDDY Carp Cage Feeder - маленькая чёрная кормушка

У каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье, а у каждого рыболова — маленькая чёрная кормушка. MIDDY Carp Cage Feeder — одна из таких. О ней и пойдёт речь.

Представьте, что вы любите ловить карасей и плотву на ближайшем городском озере. Помимо рыбы там водятся утки, которых ваши земляки регулярно подкармливают хлебом. То, что не успеют поглотить птицы, тонет и охотно поглощается всеми подводными обитателями.

Проще говоря, рыба на озере сытая и осторожная. Собрать её в точку кучей корма практически невозможно, поскольку еды у неё и так с избытком. Эффективней всего использовать небольшие порции чего-то очень ароматного, причём особые требования предъявляются к точности и тишине заброса.

Знакомство

Сделана кормушка очень просто. Лента из сетки свёрнута в цилиндр и закреплена на грузе при помощи четырёх выступающих из свинца «пальцев». Преимущество такой технологии — хороший ремонтно-модернизационный потенциал.

Хотите сделать корзину поменьше? Разогните «пальцы», подтяните сетку и загните «пальцы» обратно. Вся процедура занимает 2-3 минуты — проверено.

Крепление к основной леске — вертлюжок на небольшом отводе. Если вы ловите на водоёме, дно которого покрыто небольшим слоем ила, то при скользящем монтаже отдельного отвода не потребуется. К тому же, отвод немного амортизирует кормушку при протаскивании её через траву, что снижает вероятность серьёзного зацепа и возможного обрыва.

Большие ячейки сетки гарантируют хорошую отдачу даже переувлажнённого корма. Прикорм нормальной влажности наверняка будет разбиваться уже при входе в воду.

Груз достаточно широкий, поэтому даже на илистом дне глубокого погружения кормушки в грязь ожидать не стоит. Наверное, поэтому и отвод сделан коротким.

Размер кормушки не просто маленький, а очень маленький. Модель массой в 10 г может посоревноваться в миниатюрности с напёрстком. Кормоёмкость соответствующая, но именно это от неё и требуется.

Несмотря на то, что кормушка выполнена из металла, она требует осторожного обращения при набивании её кормом. Дело в том, что держащие её свинцовые «пальцы» очень мягкие и при большом давлении корма на сетку, они могут начать разгибаться.

И, конечно, после рыбалки кормушка нуждается в серьёзной чистке. В ней очень много щёлочек, куда могут забиться остатки корма. Только разбирать её не стоит — рано или поздно свинцовые «пальцы» от такой процедуры отломаются.

Рыбалка

Испытания MIDDY Carp Cage Feeder проводились в г. Раменском на Борисоглебском озере. Использовалась модель кормушки массой 15 г, удилище — пикер с тестом до 30 г, леска Cralusso Feeder & Carp Flurocarbon Coat диаметром 0,18 мм, монтаж — петля Гарднера.

Благодаря компактным размерам кормушка летит очень точно, средний ветер её не сносит. Вход в воду тихий, сравним с матчевым поплавком. Благодаря этому поклёвка следует быстро — рыба не пугается всплеска.

Было несколько проходов кормушки через траву, причём один — довольно серьёзный. Но MIDDY Carp Cage Feeder продирается через неё мягко и не вытаскивает на берег «мочалку».

Случаю было угодно, чтобы кормушка была протестирована на ремонтопригодность — после контакта с подошвой ботинка из неё получился «блин». Ремонт при помощи пассатижей занял буквально несколько минут, после чего рыбалка была продолжена.

Результат испытаний — поймано много некрупной плотвы. И, конечно же, получена масса положительных эмоций.

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59