Обзор Herakles Sugar Shad: слаг для микроджига07.09.2020

Обзор Herakles Sugar Shad: слаг для микроджига

Herakles Sugar Shad - силиконовая приманка из семейства слагов. Она имеет мягкое тело с игольчатым хвостом. На проводке хвост создает горизонтальные колебания, которые привлекают хищную рыбу. Резина классно подходит под ловлю на микроджиг и поводковые оснастки абсолютно любого, как размера, так и вида.

Она имеет длину 45 мм и в упаковке насчитывается 12 штук. Большое количество приманок в пачке позволяет рыболову не боятся, что рыба или коряги "скушают" всю пачку слагов. Жадные полосатые разбойники - любители отгрызать хвост у силиконовых приманок, а благодаря 12-ти штук в пачке им не удаться их "истребить". А спиннингист в свою очередь отлично половит свою рыбу. Тем более это большая экономия. Таких слагов в большом количестве в упаковке не так уж и много, тем более за столь небольшую сумму. А это плюс, который выводит эту приманку в топ.

Хочу затронуть упаковку этой резины. Она на высшем уровне, так как обладает многими плюсами, которых нету у других производителей. Сама пачка плотная, имеет zip-замок, который не выветривает запах приманок. Внутри упаковки есть специальная пластиковая посуда, в которой лежат все эти слаги. Что самое главное, так каждая приманка лежит в своей ячейке и никаким образом не сможет деформироваться.

Плюс ко всему небольшая упаковка позволяет ее носить в поясной сумке или рюкзаке без всякого дискомфорта, хранить в упаковке Herakles Sugar Shad очень даже удобно.

Поговорим об оснащение такой интересной и не побоюсь этого слова, уловистой приманки. Идеальным образом сюда встанет одинарный крючок размером 8 или офсетный размером 6 или 8 в зависимости от модели крючка. Соответственно офсетный крючок следует применять в закоряженных местах и местах, где присутствует различный донный мусор и трава. Одинарный крючок хорошо подойдет под более чистые места. С ним и процент сходов по меньше и засекаемость в разы лучше. В каких-то условиях хорош монтаж на мормышке или легкой джиг-головке весом 0,5-5 грамм.



Цветовая палитра состоит из самых востребованных цветов. Так что вам не стоит переживать по поводу нужной расцветки, и к этому слагу вы сможете подобрать. В свое использование я приобрел яркую модель. Связано это с тем, что в моем регионе на моей реке относительно мутная вода и яркие силиконовые приманки в приоритете. Я выбрал цвет - Chartreuse. Его также можно использовать для ловли в прозрачно воде. Это универсальный цвет, который подходит и ловит в разных водоемах и в разных условиях. Если же у вас предпочтительнее темные расцветки или как их еще называют "натуралка", то такой тоже есть и без особого труда можете выбрать именно его.

В самом начале я написал, что эту приманку хорошо применять с микроджигом и разнесенными оснастками. Да, это правда и если вы любитель половить на дроп-шот или отводной поводок, а может вообще на каролину, то и с этой приманкой вам это будет только в радость, так как ловить она будет точно, я вас уверяю. С разнесенными оснастками совсем не сложно. Как их вязать, если вы не знаете, то можете посмотреть на просторах интернета. Затрону лишь тему проводки для них. Лучшим образом, как для микроджига, так и для поводковых монтажей подойдет медленная проводка с паузами, тем более если вы ловите окуня. Медленные волочения по дну с паузами или плавные подбросы. Все это будет идеальным образом сочетаться с данной приманкой.

Ловить на такую приманку лучше ультралайтовыми снастями, так как резина маленького размера.

Хорошо подойдут удилища с тестом 0,5-5 или 0,4-3 грамма. Вообщем, модели, которые хорошо работают с весами от 1 до 5-6 грамм. В моем использование спиннинговое удилище SLrods Atria Trout 602SUL до 3 грамм. Оно идеально подходит и хорошо справляется с этой приманкой на различных вариациях проводок. Катушку соответственно нужно применять легкую и которая отлично мотает плетенную леску. Размер катушки должен быть 1000-2000 (размер шпули). Шнур необходимо применять тонкий по японской классификации от 0,2 до 0,4 PE. Ну и конечно же легкие чебурашки от 0,5 до 5-7 грамм, а также небольшие одинарные и офсетные крючки, возможно легкие джиг-головки. С этой приманкой я попадал в не очень хороший клев и даже там она показывала хорошие результаты. Нужно было лишь по экспериментировать с вариациями проводок и подобрать самую подходящую. Herakles Sugar Shad мне приглянулась своей формой и не мало важно - ценой. За столь небольшую стоимость вы приобретаете довольно-таки уловистую силиконовую приманку, класс слаг, которая успешно и без всяких нареканий ловит хищную рыбу. Мне эта приманка понравилась и я советую попробовать ее вам.

Рамиль Измайлов,

постоянный клиент магазина Пять поплавков.

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59