Обзор на мотовила, застёжки, тубусы для поплавков25.09.2019

Обзор на мотовила, застёжки, тубусы для поплавков

Одно из весомых достоинств ловли на маховую удочку — быстрое начало рыбалки. Извлёк удилище из чехла, вынул мотовило из тубуса, отцепил застёжку, надел петлю на коннектор, размотал оснастку и всё. Можно приступать к созерцанию поплавка. А если повезёт, то что-то и поймать.

Просто? Увы, только на первый взгляд.

Для того, чтобы процесс был быстрым и протекал удобно, требуется соблюдение множества условий. Тубус не должен укатиться, мотовила не должны сломаться, оснастки не должны соскочить и запутаться… Поэтому указанные в заголовке «сопутствующие товары» для успешной рыбалки значит не меньше, чем леска или поплавок.

Мотовило Stonfo

Обычное пластиковое мотовило. Но исполненное с внимательным отношением ко всем деталям.

Прежде всего, мотовило Stonfo сделано из прочного качественного пластика. Оно не гнётся, от него ничего не отламывается и если его случайно уронить на камень, то ничего страшного с оснасткой не случится.

Глубина мотовила такова, что в нём может спрятаться поплавок с довольно объёмным телом. Про «иглу» и «веретено» и говорить нечего — при транспортировке они будут в полной безопасности.

Для наматывания лески служат два выступа на концах мотовила. Вам не потребуется совершать круговые движения правой рукой с постоянным перехватыванием левой рукой. Леска наматывается обычной «восьмёркой» на одну сторону. Поэтому она и сходит быстро — достаточно потянуть за мотовило.

Застежка для мотовила Stonfo

Стрелка, змейка, два кольца и хвостик. Вот вкратце описание застёжки Stonfo.

На стрелку надевается петля, кольцо надевается на выступ мотовила. Хвостик нужен, чтобы держать при этом застёжку. Снимать оснастку, соответственно, тоже удобно — достаточно потянуть за хвостик.

Плюсов много, а минусов всего два. Во-первых, если вы предпочитаете делать на оснастке маленькие петли, то попасть в неё стрелкой будет затруднительно. Во-вторых, при сильном натяжении леска может отрезать стрелку.

Застёжка для мотовила Colmic Hook Anchor

Этот вариант застёжки более понятен и чем-то напоминает обычную банковскую резинку, которой пользуются многие рыболовы. Правда, на конце этой резинки закреплён небольшой металлический крючок для удобства зацепа за петлю.

Соответственно, Застёжка Colmic Hook Anchor лишена недостатков предыдущего варианта. Крючком удобно цеплять даже маленькую петлю, а перетереть леской металл невозможно.

Однако, это не значит, что приспособление идеально. Из-за отсутствия хвостика его сложно ухватить, чтобы снять оснастку с мотовила. А если растянуть резинку при её надевании или снятии и случайно отпустить, то она просто улетит. И вам придётся её искать.

Тубус для поплавков 

Мотовила куплены, застёжки выбраны, оснастки намотаны. Дело за малым — донести их до водоёма.

Для этой цели прекрасно подойдёт данный тубус. По сравнению с привычными «цилиндрами» он имеет два весомых преимущества.

Во-первых, у него почти прямоугольное сечение. Это значит, что он никуда не укатится, даже если положить его на склон.

Во-вторых, он сделан из толстого прочного пластика. Наступать на него сапогом, конечно, не стоит. Но если вы случайно на него сядете, то он может устоять. Особенно, если ваше мягкое место действительно мягкое.

Тубус вместительный. В него свободно влезает 4 мотовила длиной 35 см. При желании можно запихнуть и пятое.

Что касается его прямого назначения, то учтите, что в крышках тубуса сделаны два отверстия. В них может провалиться либо киль поплавка, либо его тонкая антенна. А выступающая деталь рано или поздно отломится. Если вы всё-таки планируете хранить в этом тубусе поплавки с килем, то заклейте дырку изолентой.

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59