Установка зимней рыболовной палатки19.11.2019

Установка зимней рыболовной палатки

Близится очередной сезон зимней рыбалки, и мы хотели поделиться с вами несколькими секретами о том, как правильно установить палатку и расположиться в ней.

Палатка

Начнем с момента установки палатки. Здесь необходимо учитывать направление ветра. Палатку располагаем «спиной» к ветру, таким образом ветер не будет задувать во вход. Казалось бы, что это очевидные вещи, но об это стоит упомянуть.

Лунки

Далее мы расскажем, как правильно расположить лунки и почему.

- Сверлить лунки следует до того момента, как будет поставлена палатка, параллельно друг другу.
Одна - под правую руку, другая – под левую.


- Расстояние между ними должно быть не меньше 40-50 сантиметров. Учитывая тот момент, что чем больше глубина водоема, тем больше расстояние. Это необходимо для того чтобы леска не путалась.

- Если присутствует течение, то лунки должны располагаться поперёк него
Лунки нужно разместить со сдвигом от центра. По центру будете сидеть вы, потому что там находится максимальная высота. Следовательно, именно там Вам будет удобнее быть, чтобы движения не были скованными.

- Оптимальное количество лунок – два.  Для того чтобы можно было определиться с основным видом наживки, но при этом иметь и альтернативный вариант, на который рыба также может клюнуть.
 
Совет. Рекомендуем Вам определиться с одним видом приманки (ну или выбрать его основным), потому как, если будут работать оба варианта, то вы не сможете в полном объеме насладиться процессом. С одной снастью процесс ловли будет проходить более уверенно, эффективнее и техничнее.
Но и одна лунка не позволит Вам выбрать более рабочий вариант.

- Если в качестве основного вида вы используете мормышку, то выбрать нужно лунку, которая будет «под руку», в зависимости от того какая рука у вас рабочая.
В этом случае при выборе поплавка на другую сторону, стоит обратить внимание на красный цвет, так как он наиболее заметен для бокового обзора, что позволит своевременно среагировать на поклевку.
 
- Лунки не должны располагаться у самого края палатки. Нужно иметь запас места. Это пригодится в сильно ветреную или холодную погоду, потому что там вы сможете поставить обогреватель или свечи для согревания. А чтобы исключить момент воспламенения ткани палатки, необходимо свободное расстояние.

- Если одновременно вам надо вытащить обе лески, то одну вытаскиваем налево, а вторую – направо. Так ничего не запутается.

 

За спиной следует поставить сани, в которых Вы сможете разместить все необходимые для Вас вещи (термос, еда, сумка-холодильник, ледобур, шуруповерт и т.д.). В них они всегда будут сухими, позволяя оставаться теплыми. Санки ставят до того, как палатка будет накрыта или натянута. Вещи должны быть разложены равномерно, потому что в сани будет удобно скидывать леску во время вываживания рыбы, дабы исключить возможность зацепа и разрыва лески.

Слева (в случае, если вы правша) нужно расположить ведро, куда можно будет скидывать пойманную вами рыбу, а также в этой же стороне удобно разместятся такие незаменимые предметы на зимней рыбалке, как багор, черпак и прикормка.

Примечание. Если ведро не используется, то рыба скидывается в «рыбный угол», «рыбное место», которое должно находится на достаточном расстоянии от лунок.

Напоследок хочется сказать, что если вы будете придерживаться наших рекомендаций и советов, то ничто не сможет омрачить и испортить сам процесс рыбалки, позволяя в полном объеме насладиться им.

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59