Зимние костюмы для рыбалки13.12.2019

Зимние костюмы для рыбалки

Простые правила безопасности

Суровый климат в нашей стране не помеха для того, чтобы миллионы ее жителей полюбили зимнюю рыбалку. Ради нее они готовы преодолеть сильный мороз и холодный ветер. Однако важно понимать, что при не соблюдении простых правил безопасности на рыбалке можно замерзнуть. Каждый рыбак, который находится на льду, подвергает свою жизнь опасности. Поэтому, до начала сверления лунки нужно обязательно вспомнить про правила, позволяющие гарантировать безопасность и уберечь жизнь.

Главное условие зимней рыбалки — не употреблять алкогольные напитки. Алкоголь не согревает тело человека на морозе. Он способен привести к серьезным и неприятным последствиям:

- после распития спиртных напитков рыбак не сможет почувствовать первые признаки обморожения;

- после принятия больших доз алкоголя в организме начинает уменьшаться уровень сахара в крови, а человек, после длительного нахождения на морозе, может впасть в кому;

- спиртные напитки расширяют сосуды, увеличивают отдачу тепла, что может привести к более быстрому замерзанию.

Если вы все-таки попали под лед, нельзя паниковать! Важно понимать, что до того, как организм ослабнет, пройдет почти 10 минут. Нужно за это время позвать на помощь, перевернуться на спину так, чтобы вы могли видеть ту сторону, откуда пришли. Надо положить руки на лед и начать раскачиваться вперед-назад, пока не получиться вылезть из воды. После попадания на сушу не рекомендуется сразу становиться на ноги, так как лед под вами может быть тонким. Надо аккуратно доползти до берега, затем снять с себя всю мокрую одежду, закутаться в сухое одеяло, выпить небольшими глотками теплый напиток.

Технологии в помощь

Сегодня производители разработали специальные костюмы, которые могут выручить в любой экстремальной ситуации. Комбинезон-поплавок Seafox Crossflow обладает важным преимуществом — он может удержать человека на воде любое время. Скорость, при которой рыбак сможет перевернуться после падения в воду лицом вверх менее 5 секунд. Во время тестов было доказано, что комбинезон соответствует всем требованиям безопасности. Его можно носить долгое время даже при температуре до -35°C.

Костюм имеет яркую раскраску, что позволяет его хорошо заметить на больших расстояниях, оперативно вызвать помощь. Если вы решили купить костюм для зимней рыбалки Seafox Crossflow, то можете быть уверены, что вы получите не только экипировку, в которой можно длительный период находиться на холоде, но и комфортную рыбацкую одежду. В костюме есть много карманов, отсеков для различных аксессуаров для рыбалки. За счет наличия инновационных решений костюм обладает следующими уникальными особенностями:

1. Для материала 210D Nylon Oxford, из которого сделан костюм-поплавок, характерна высокая защита от влаги, надежность. При этом одежда не мешает дышать телу.

2. Вес модели зависит от размера. Средний вес комбинезона — 2,3 кг. Это небольшой вес для такой рыбацкой одежды.

3. Плавучесть костюма достигается использованием особенной вставки, специальным местоположением карманов, которые заполняются воздухом после попадания человека в воду. С их помощью рыбак удерживается на плаву.

4. Конструкция костюма позволяет исключить возникновение банного эффекта при активных движения человека, спасает его тело от охлаждения.

В костюме есть светоотражатели. Их можно быстро увидеть даже при плохом освещении. На брюках находятся два вместительных кармана. За счет липкой застежки можно надежно зафиксировать нижнюю часть любой штанины.

Костюм Sundridge Igloo Crossflow -40 был разработан общими усилиями английских силовых структур и фирмы Sundridge. Данная одежда гарантирует вам полную безопасность даже при очень сильных морозах. Конструкция костюма, состоящая из трех слоев, позволит получить надежную защиту от мороза, отрегулировать обмен тепла, получить комфорт от зимней рыбалки. Инновационные производственные технологии наружной ткани сделали эту одежду максимально устойчивой к воздействиям механического характера.

В состав костюма входят куртка и полукомбинезон. У каждого элемента одежды есть свои особенности:

- Козырек обеспечивает защиту лица рыбака от осадков. Регулировочные шнуры помогут за пару движений поменять конфигурацию капюшона.

- В плечевой области расположены нашивки из надежного материала DUPONT CORDURA.

- Флисовая подкладка обеспечивает защиту шеи и затылка от ветра.

- В костюме есть два больших кармана на груди с плотной флисовой подкладкой, в которых можно хранить рыбацкие аксессуары.

- Для хранения ценных предметов в одежде есть два утепленных внутренних кармана. Все документы, которые находятся в них, будут сухими даже после падения в воду.

- Для предотвращения попадания воды в рукава в костюме есть прочные липучки на манжетах.

Если вы хотите купить костюмы-поплавки для зимней рыбалки, перейдите по ссылке. У нас представлен широкий ассортимент рыбацкой одежды, а также набор разных аксессуаров, которые обязательно понравятся всем поклонникам зимней рыбалки. Любая модель костюма служит человеку для получения комфорта, обеспечения оптимального температурного режима, сохранения жизни при возникновении экстремальной ситуации, независимо от погодных условий.

 Смотрите видео-обзор от канала "Снасти здрасьте" на костюмы-поплавки

Пять поплавков Контакты:
Адрес: г.Раменское, ул.Вокзальная, д.4, 4 этаж, офис 401. МО,
Телефон: +7-499-677-17-59, Электронная почта: info@5poplavkov.ru
Пять поплавков
Пять поплавков $$ ИП Садовенко Оксана Николаевна
ул.Муромская, д.28. г.Жуковский, МО
Phone: +7-499-677-17-59